Дерут втридорога? Звони!

Кубанцы пожаловались на резкий скачок цен

Телефон горячей линии по мониторингу цен на продукты работает всего пять дней. Но на него уже поступило 45 жалоб

Кубанцы пожаловались на резкий скачок цен

 По информации жителей края, цены на сыр, фрукты и мясо в последнее время начали кусаться. Как сообщает пресс-служба Общественной палаты, особенно часто о таких ценовых скачках информируют жители Краснодара и Сочи. Также жалобы поступают из Новороссийска, Темрюка, Армавира, станиц Динской, Пластуновской, Елизаветинской и Старокорсунской. Местные жители сообщают, что за последнее время цены на указанные виды продуктов выросли на 20—50 рублей, есть и отдельные случаи, когда цена увеличилась почти в два раза.

Поступившие жалобы без внимания не оставят: Общественной палатой будут инициированы проверки торговых точек вместе со специалистами соответствующих контролирующих органов.

Сообщить о фактах роста цен в магазинах региона можно по телефону в Краснодаре 259-01-91.

Кстати, в Краснодаре за цены и тарифы теперь будет отвечать новое лицо. Пост начальника управления цен и тарифов администрации города заняла Татьяна Пекло.

«Татьяна Сергеевна — человек опытный и знающий, надеюсь, что с поставленными задачами она справится», — ответил Владимир Евланов.

Что ж, и мы будем надеяться, что цены в краснодарских магазинах, несмотря на сегодняшнюю сложную ситуацию, удастся удержать.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру