На Кубани планируют построить 500 гектаров теплиц

"Сейчас, когда наша страна ужесточила условия импорта, у кубанских продуктов появилась возможность занять свободные места на прилавках магазинов по всей стране. И как я уже говорил, мы обязательно ею воспользуемся", – заявляет губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Планируется совместно с краевым минсельхозом подготовить комплексную программу по развитию АПК. 

По словам министра сельского хозяйства Сергея Гаркуши, основной упор в комплексной программе будет сделан на развитие молочного животноводства и мясного скотоводства, а также садоводства и овощеводства.

"Работа предстоит огромная: в ближайшие несколько лет нужно построить минимум 500 гектаров теплиц закрытого грунта, сейчас у нас чуть больше 100 гектаров, – цитирует Ткачева пресс-служба краевой администрации. - Необходимо увеличивать площади садов, и в этом направлении мы будем субсидировать только те хозяйства, которые осваивают новые технологии. Ведь сейчас по урожайности плодовых мы проигрываем импортным производителям почти в два раза. Нужно внедрять систему капельного орошения, осваивать новые сорта – все то, что делает производство рентабельным".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру