Кока-кольные реки и табачные берега

Кубанский депутат Госдумы предлагает расширить санкционный список

Едва успели кубанцы оправиться от потери заморских пармезана и хамона... И тут парламентарий от КПРФ собрался нанести по хрупким чувствам гурманов новый удар 

Кубанский депутат Госдумы предлагает расширить санкционный список

Представляющий Краснодарский край в Госдуме коммунист Сергей Обухов, а также его коллега по партии Валерий Рашкин направили премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву запрос с предложением ограничить импорт алкоголя, газированных напитков и табака из стран, поддержавших санкции против России.

«Странной представляется ситуация, когда ответные точечные санкции не будут затрагивать интерес группы монополистов, представляющих отрасли, которые никак нельзя отнести к общественно значимым и полезным, но санкции в отношении которых нанесут серьезный удар по так называемым западным демократиям и интересам их толстосумов, — пишут депутаты в обращении, опубликованном на официальном сайте партии. — Речь идет о производителях пива под иностранными брендами, его поставщиках из государств, принявших решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и физических лиц».

Депутаты считают, что запрет на ввоз, в частности, алкогольной продукции позволит не только укрепить позиции отечественных производителей, но и «самое главное, защитит здоровье и генофонд россиян от некачественного и второсортного «пойла» все эти годы «сливаемого» в РФ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру