«Хватит кормить Москву!»

Под таким лозунгом «украинские патриоты» пытались организовать в Краснодаре акцию

Марш, а точнее неорганизованное сомнительное действие и в правду состоялось. Однако требований марширующих, коих было от силы человек пять, услышать так и не удалось

Под таким лозунгом «украинские патриоты» пытались организовать в Краснодаре акцию
Фото с личной страницы Петра Любченкова

Заметив у одного из участников акции ленточку цветом украинского флага, какой-то неравнодушный краснодарец решил научить поганца родину любить с помощью кулаков. В итоге марш благополучно завершился вмешательством полиции.

Непонятно, кто должен был маршировать. Да и вообще не ясно, как можно провести федерализацию в государстве, которое и так является Федерацией. Однако ситуация проясняется, когда мы обращаемся к личностям организаторов. Первая — краснодарка Дарья Полюдова. Эдакая местная Пусси Райт, которая хвалится на своей страничке в соцсетях, что ее уволили с работы за поддержку майдана, и постит фотографии на фоне краевой администрации с плакатом «Украина, мы с тобой».

Второй — Петр Любченков. Ранее Петр был довольно известным в Краснодаре психологом. Потом вдруг обнаружил в себе огромную любовь к бандеровцам и ненависть к русским. Страница Петра в «Вконтакте» кишит изображениями украинского флага, а также крайне жесткими высказываниями против русских, в частности тех, кто погиб в мае в Одессе.

Таким образом, в этом странном марше очень отчетливо прослеживается украинский след. И понятно, что эти «активисты» либо нуждаются в срочной медицинской помощи, либо — сверхмотивированны. Однако не относиться к ним серьезно — нельзя. Потому что и майдан начинался с кучки странных личностей...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру