На Геленджик надвигается смех

С 18 по 22 августа на курорте пройдет открытый фестиваль юмора и эстрады «Москва — транзит — Геленджик».

Проводится он уже 11 лет, и главное его отличие — конкурсы во всех жанрах эстрадного искусства: вокальном, музыкальном, оригинальном, хореографическом, цирковом и разговорном. За годы существования фестиваля в нем приняло участие более 60 тыс. молодых талантов во всех жанрах эстрадного искусства из 10 стран мира: Германии, США, Швейцарии, Израиля, Эстонии, Литвы, Азербайджана, Беларуси, Украины, Армении, Молдовы и всех регионов России от Владивостока до Калининграда.

В этом году отборочные туры уже прошли в Москве, Белгороде, Волгограде, Тюмени, Ялте и Гродно. С 18 по 22 августа участники фестиваля соберутся в Геленджике, чтобы подвести его итоги.

По словам организаторов, в рамках фестиваля в Геленджике пройдет отборочный конкурс исполнителей из Краснодарского края, волонтерская акция «Паровозик смеха», два дня концертной программы «Битва за Гран-при», подведение итогов фестиваля и открытие новых именных плит на «Аллее звезд». Ожидается, что участие в фестивале примет мэтр российской эстрады председатель вокального жюри Иосиф Кобзон.

Помимо этого, как рассказали в пресс-службе администрации курорта, 23 августа Аркадий Арканов, Клара Новикова, Александр Ягья, Николай Лукинский и лауреаты фестиваля примут участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню города-курорта Геленджик. Специальным гостем фестиваля и Дня города станет французская певица Ингрид. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру