Marvel знакомит с новыми героями

Всероссийский старт долгожданной премьеры «Стражи Галактики»

 Честно сказать, я не так ждала премьеру этого фильма, как вышедшего в апреле этого года «Первого мстителя», например, и трейлер посмотрела за пару недель до всероссийского старта. Но уж очень интересно было оценить, что новенького приготовил для нас Marvel. Мне посчастливилось побывать на предпремьерном показе в IMAX СБС Мегамолл. Организаторы – сеть кинотеатров «Монитор», как всегда, порадовали увлекательной программой и настроили на приятное двухчасовое времяпрепровождение за просмотром фильма

Всероссийский старт долгожданной премьеры «Стражи Галактики»

Звездой вечера можно по праву назвать енота. Создатели во многом выиграли за счет этого обаятельного персонажа: зал был в восторге от его шуток. Конечно, ожидаемо, что страж галактики в первую очередь будут сравнивать с другой командой – командой мстителей. Такое ощущение действительно было, но только при просмотре трейлера. Когда начинаешь смотреть фильм, забываешь об этом, попадаешь на другую планету, перед тобой совершенно другие герои. Да, это снова команда отважных персонажей, наделенных фантастической силой и готовых спасти галактику. Но это уже совсем другая история. Даже создатели в слогане к фильму выделяют главное отличие: «Мстители спасают лишь Землю, а эти ребята спасают Вселенную». Безусловно, были пару предсказуемых «марвеловских» момента, но от этого фильм не проигрывает. Напомню сюжет. Главный герой Питер Квилл (Крис Прэтт) получает таинственный артефакт, за которым охотится и злодей Ронан (Ли Пейс). Вследствие этого Питер оказывается в опасности, и, чтобы спасти свою жизнь, объединяется с воинственным енотом по кличке Ракета (Брэдли Купер), человекоподобным деревом Грутом (Вин Дизель), смертельно опасной Гаморой (Зои Салдана) и одержимым жаждой мести Драксом (Дэйв Батиста).

Команда актеров смотрится вместе очень неплохо. Понравилась Зои Салдана: роли подобного плана её к лицу, а в сценах драк, которых в фильме достаточно, она выглядит замечательно. Но если вспоминать яркие моменты, связанные с устранением легким ударом руки всех, кто вставал на пути команды, нельзя не упомянуть рестлера Батисту. Что же касается главного героя, Криссу Прэтту всё-таки немного не хватило обаяния. Думаю, в енота влюбились больше, чем в него. В целом, работу режиссера можно похвалить. Картинка 3D на высшем уровне, и многочисленными саундтреками фильм не перегружен. Поклонникам Marvel фильм точно понравится. Да и те, кто ещё не знаком с работами американской компании, получат заряд положительных эмоций и не проведут время зря. Желаю приятного просмотра! 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру