По факту обрушения моста с детьми в Горном возбудили уголовное дело

 Следственным отделом по городу Новороссийску краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, который подозревается в совершении преступления по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей".

Напомним, что 22 мая группа школьников находилась в поселке Горном на территории парка чучел. При прохождении 22 детьми и учителем подвесного деревянного моста высотой около 2-3 метров, пролегающего через реку, произошло его обрушение. В результате падения пострадало трое детей (два мальчика и девочка), которые с телесными повреждениями были доставлены в больницу.

В краевом СК уточняют, что согласно полученной информации, маршрут экскурсии предполагал прохождение через указанный мост, который не отвечал требованиям безопасности и здоровья.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру