Медведев и дороги

Премьер-министр посетил Сочи

 Меньше двухсот дней осталось до зимних Олимпийских игр — 2014. Самое время подводить итога проделанной работы, наносить, что называется, последние штрихи

Премьер-министр посетил Сочи

 Однако после каждого визита в Сочи высокопоставленных чиновников выясняется, что сроки не выдерживаются, а работы еще выше-крыши. Вот и на этот раз деятельность местных чиновников подверг жесткой критике премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Прибыв на минувшей неделе в олимпийскую столицу, Медведев первым делом отправился осматривать спортивные объекты. В целом их состоянием премьер остался доволен, отметив, что сейчас необходимо решить организационные вопросы, связанные с инфраструктурой, а также с приемом участников и гостей Олимпиады.

Не обошел вниманием Дмитрий Медведев и проблему энергоснабжения курорта. Он поручил обеспечить бесперебойное поступление электроэнергии в Сочи не только на время Олимпийских и Паралимпийских игр, но и после их проведения. «Мы это делаем не для того, чтобы покрасоваться недельку перед миром, а потом все будет вырубаться», — заявил премьер на совещании.

А вот что повергло второго человека страны в самую настоящую ярость — так это сочинские дороги, особенно досталось главной магистрали города.

«Я иногда сам сажусь за руль… Честно говоря, эта дорога не годится ни для Сочи, ни вообще для любого нормального города, — возмутился премьер. — Стыдно, что это дорога, которая на таком крупном курорте, я уж даже про Олимпиаду не говорю».

Чиновники поспешили оправдаться перед главой правительства, мол, дорога испытывает повышенные нагрузки из-за олимпийской стройки. «Я понимаю, но все равно ей нужно заниматься», — ответил на это Дмитрий Медведев.

А вот сочинцы, которые комментировали новость про визит премьера на сайте mk.ru, к возмущениям политика отнеслись скептически. «Вот если бы он заехал на городские дороги Сочи... которые должны быть не хуже... матов бы не хватило!» — заметил, к примеру, Коренной Сочинец.

В добавление к этим словам хотелось бы предложить уважаемому премьер-министру прокатиться до олимпийской столицы, например, по трассе Джубга —Сочи. Мы-то, наивные жители Краснодарского края, узнав о том, что будет Олимпиада, искренне надеялись, что эту жуткую, проложенную еще в XIX веке дорогу приведут в порядок и она станет отвечать хоть каким-то современным стандартам.

О том, что сделали с нашими ожиданиями, можете прочитать в материале «Обещанного два века ждут» («МК» на Кубани» № 27 от 26.06.2013).

Так вот попробовал бы Дмитрий Анатольевич, который, по его словам, любит сам за рулем ездить, без кортежа и сопровождения прорваться по этой трассе к морю, не из Москвы, конечно, а скажем, из кубанской столицы. (Для краснодарцев — выходные на Черноморское побережье стали несбыточной мечтой.) Постоял бы господин Медведев часиков семь в пробке, полюбовался придорожными пейзажами и рабочими, которые занимаются ремонтом дорог исключительно в пик сезона, вот тогда бы он узнал, как бывает «стыдно».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру