«Локомотив-Кубань» вернулся из Испании с победой

...а на домашней площадке потерпел поражение

20 марта, Испания, Валенсия, стадион «Пабеллион Фуэнте Де Сан Луис». На баскетбольной площадке краснодарская команда «Локомотив-Кубань» под руководством Евгения Пашутина сыграла против испанской команды «Валенсия». Игроки «Локо» уверены в себе и настроены побеждать. И это железнодорожникам удалось!

...а на домашней площадке потерпел поражение

Возвращение в игру травмированного Алекса Марича, дальние трехочковые попадания и успешное выполнение игроками указаний Пашутина стать прежде всего командой защиты — все это было в игре против «Валенсии». Именно вышеперечисленные факторы наряду с упорством, мастерством игроков и исключительным стремлением к победе, подкрепляющимся зашкаливающим уровнем ответственности за собственные действия, и привели «Локомотив-Кубань» к победе. Игра в красивейшем испанском городе завершилась со счетом 87:97. Как ни пытались испанцы сократить образовавшуюся после третьей четверти разницу в счете, сделать им этого не удалось. «Локомотив-Кубань» приехал в Краснодар торжествующим. Теперь краснодарская команда ждет ответного матча с «Валенсией» на родной площадке. Намечается еще более напряженная игра. Ведь вполне логично, что испанцы изо всех сил будут бороться за возможность взять реванш и оказаться в финале Кубка Европы.

По итогам первой полуфинальной игры с «Валенсией» MVP Еврокубка снова стал литовский баскетболист Симас Ясайтис. Выступление Ясайтиса было очень ярким и продуктивным — он принес команде 23 очка, 21 из которых было реализовано трехочковыми бросками. Симас осуществил четыре перехвата и забрал восемь подборов. Официальный сайт «Локомотива-Кубани» опубликовал комментарий Ясайтиса по этому поводу: «На самом деле титулы имеют для меня второстепенное значение. Я сейчас не думаю о них. Моя ближайшая цель — чтобы моя команда прошла в финал Еврокубка. В определении MVP не последнюю роль играет удача — сегодня повезло одному игроку, завтра другому. В прошедшем полуфинале было немало игроков, не менее достойных этого титула. Так что самое правильное сейчас — сконцентрироваться на предстоящих играх».

По возвращении в Краснодар 24 марта «Локомотив-Кубань» провел на домашней площадке Баскет-холла очередную игру, в которой сошелся с рижским ВЭФ. Встреча проходила в рамках регулярного сезона Единой лиги ВТБ. К сожалению, победы одержать не удалось. Рижане вырвали у красно-зеленых три победных очка — финальный счет 95:98. Главным сюрпризом для зрителей игры железнодорожников на местной площадке стало отсутствие в заявке Симаса Ясайтиса. Хотя удивляться все-таки было нечему — короткий отдых после интенсивной, изматывающей и продуктивной работы Симас заслужил. В первой четверти вместо Ясайтиса на площадке появился Валерий Лиходей и попытался показать такой же уровень игры, как признанный MVP Еврокубка Симас. На пресс-конференции после игры главный тренер «Локо» Евгений Пашутин сказал: «Ребята действительно сражались. Сегодня была большая ротация, больше играла скамейка и все ребята выкладывались по максимуму. Но главная проблема «Локо» возникла на подборах — мы дали сопернику забрать 16 подборов в нападении. Это очень важный момент в контролировании игры». Максим Шелекето, форвард ПБК «Локомотив-Кубань», оставил такой комментарий: «Что сказать — команда играла, команда старалась. В концовке, может быть, чуть-чуть недоработали, хотя не могу сказать, что мы где-то расслабились. Может быть, были удачные броски соперника и просто в чем-то не повезло нашей команде. Вот и все. Никакой закономерности, по-моему, в этом проигрыше не должно быть. Хотим победить в следующем матче с «Валенсией», чтобы получить билет в Бельгию. А там мы уже покажем, на что способен «Локомотив».

Пусть команда «Локомотив-Кубань» едет в Бельгию и выигрывает финал Еврокубка! А мы, болельщики, будем верить и ждать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру