Рыбак рыбака застрелил издалека

В ноябре прошлого года два друга, жители станицы Варениковской Крымского района, отправились на рыбалку. Сети установили в оросительном канале между станицей Курчанской и поселком Светлый Путь, сами развели костер и устроили пикник с шашлычком да бутылочкой. Вскоре стемнело, товарищи по-шли проверять, не набралось ли им там на уху. На лодке мужчины подплыли к сетям и стали вытаскивать их из воды.

— При этом между знакомыми произошел конфликт из-за неосторожного обращения с сетью, в ходе которого один из них ударил оппонента рукой в грудь, — уточнила помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

Второй мужчина такого обращения к себе не простил. Добравшись до берега, он подбежал к машине, где зарядил свое охотничье ружье (брал с собой, мол, вдруг на уток повезет), и вернулся к реке. В это время его знакомый вновь причалил и стал подниматься по склону берега. Товарищ стал палить из ружья в темноту в ту сторону, откуда доносился голос. Когда голос умолк, мужчина понял, что убил друга. Испугавшись, он побежал на автомобильную дорогу, откуда на попутном автомобиле доехал до своей станицы. Там сразу пошел в участок с явкой с повинной.

На днях дело жителя станицы Варениковской с обвинительным заключением было отправлено в суд. Станичнику грозит до 15 лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру