Трудовые мигранты для Кубани

«Опора России» поможет работодателям Краснодарского края

В Краснодарском краевом отделении общероссийской общественной органи​зации малого и среднего предпринимательства "Опора России" начал дей​ствовать комитет по миграционной политике.

«Опора России» поможет работодателям Краснодарского края

Ситуация на рынке такова, что российской экономики для поддержания стабильных темпов развития не обойтись без постоянного потока рабочей си​лы. Стимулирование временной трудовой миграции могло бы стать действен​ным выходом, решением серьезных кадровых проблем для многих субъектов малого предпринимательства. Однако, существующая система формирования квот на привлечение рабочей силы крайне затруднительна для участия малого бизнеса в этом процессе. Поэтому "Опора России" сделала одним из основных направлений своей деятельности содействие формированию и реализации миграционной политики в Российской Федерации. Миграционный комитет при "Опоре России" оказывает активное содействие решению существующих в ми​грационной сфере проблем и находит новые подходы к формированию мигра​ционной политики в Российской Федерации с учетом интересов малого и сред​него предпринимательства.

Миграционные комитеты при "Опоре России" ставят перед собой гло​бальные цели:

1) создание условий для развития российской экономики за счет обеспе​чения малого и среднего бизнеса страны необходимыми трудовыми ресурсами;

2) содействие решению демографических проблем и вопросов занятости за счет привлечения в Россию по программам предпринимателей и инвесторов для ведения бизнеса в нашей стране;

3) создание условий для социальной адаптации и правовой безопасности иностранных предпринимателей и работников в России;

4) создание сети информационно аналитических центров, нацеленных на информирование иностранных граждан о правилах ведения бизнеса в РФ и трудоустройстве, особенно на этапе принятия решений о въезде в Россию.

Председатель миграционного комитета Краснодарского краевого отделе​ния Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Александр Шатохин включен в состав краевой межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников.

Руководством миграционного комитета при "Опоре России" было под​держано решение о создании центра трудового обмена для урегулирования проблем организационного набора и юридического сопровождения иностран​ной рабочей силы для нужд малого и среднего бизнеса, а так же набора ино​странной рабочей силы на вакантные места у организаций-работодателей в Краснодарском крае.

Региональный миграционный комитет при "Опоре России" Краснодар​ского края готов оказать реальную помощь всем заинтересованным сторонам как международным и российским предпринимателям, так и иностранным гражданам, планирующим ведение бизнеса или трудоустройство.

Миграционный комитет при "Опоре России" Краснодарского края предлагает, прежде чем подавать заявление на привлечение иностранной рабо​чей силы, получить бесплатную информацию у известных практикующих специалистов.

Мы рекомендуем работодателям не обращаться к "черным" регистрато​рам, так как это может стоить очень дорого, а пользоваться услугами легитим​ных центров в Краснодарском крае.

Миграционный комитет при "Опоре России" Краснодарского края под​писал договора с национальными диаспорами государств-доноров трудовых мигрантов, а так же с центрами труда и занятости Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана.

Мы готовы подобрать работодателям квалифицированных специалистов при условии предоставления для них жилья, медицинской страховки и реаль​ного заработка. Аналитический центр трудового обмена может проследить прохождение вашей заявки на квоты, так как мы являемся членами межведом​ственной комиссии по вопросам внешней трудовой миграции. Кроме того, мы будем отстаивать те заявки, которые важны для экономики Краснодарского края. Также наши юристы помогут обжаловать отрицательные решения меж​ведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностран​ных работников, если имеет место нарушение российского законодательства.

По вопросам трудовой миграции можно обращаться в консультационный центр по адресу: г. Краснодар, ул. Северная, 315, либо по телефону краснодарского краевого отделения общественной органи​зации "Опора России" (861) 274-22-33.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру