Японское качество на страже наших огородов

«RUBIT® Сангли» - системная борьба

 Наверно у каждого современного человека страна Япония ассоциируется с высокими технологиями, различного рода микроэлектроникой и, конечно же, с высоким качеством продукции

«RUBIT® Сангли» - системная борьба

 Отметка «MadeinJapan” стала уже своего рода самостоятельным гарантом качества. Однако технический прогресс в настоящее время затрагивает абсолютно все области нашей жизни, в том числе и сельское хозяйство.

Одним из наиболее выдающихся достижений японской химической промышленности является препарат «RUBIT® Сангли» («Рубит Сангли»)– системный гербицид общеистребительного действия. Он отвечает самым высоким требованиям эффективности и безопасности.

Гербицид используется для борьбы с вегетирующими однолетними и многолетними злаковыми и двудольными сорняками. Область применения его весьма обширна - от огородов, садов и виноградников до технических и инженерных объектов, которые нужно защитить от сорняков-вредителей.

Препарат имеет массу достоинств, основными из которых являются:

 Уникальность его химической формулы, прошедшей тщательное и всестороннее испытание.

 Быстрое поглощение препарата листьями и зелёными стеблями растений, вследствие чего он начинает действовать уже в течение 4-6 часов после внесения.

 Высокая эффективность в борьбе с корневищными и корнеотпрысковыми сорняками (пырей, свинорой, осот полевой, вьюнок полевой и др.).Применение «RUBIT® Сангли» приводит к полному отмиранию как надземной, так и корневой частей растений.

 «RUBIT®Сангли» быстро разлагается в почве на природные компоненты и не обладает остаточной почвенной активностью.

 Для усиления воздействия на сорняки возможно использование препарата в качестве основы для баковых смесей с другими гербицидами.

 «RUBIT®Сангли» не фитотоксичен и не опасен для последующих культур севооборота.

 Препарат безопасен для человека и окружающей среды при соблюдении регламентов применения, не токсичен для пчёл, птиц, рыб и почвенных организмов.

Поскольку «RUBIT®Сангли» является системным гербицидом, главным условием его эффективного применения является его своевременное внесение.Использовать препарат следует в период активного роста сорняков.Высота их надземной части должна составлять не менее 10-20 см. Теплая, сухая погода и достаточное количество почвенной влаги также значительно усиливают эффект, достигаемый за счёт использования препарата. Кроме того, необходимо отсутствие осадков в течение 6 часов после его применения.

В садах и виноградниках гербицид вносится в конце весны и летом ленточным способом в ряды.Обработку проводят после прорастания сорняков, но не позже, чем за 1-3 дня до посева или появления всходов культурных растений.

Действующее вещество системного гербицида проникает в активно вегетирующее растение через зелёные листья и побеги и переносится по проводящей системе к точкам роста сорного растения, включая корневую систему. «RUBIT® Сангли» блокирует синтез аминокислот, что ведет к прекращению деления клеток, остановке роста и гибели сорняков. Видимые признаки поражения наблюдаются уже в течение 1-2 недель после обработки. Полная гибель сорняков наступает в период до 30 дней после внесения в зависимости от погодных условий и видового состава.

При обработке следует избегать попадания рабочего раствора на листья фруктовых деревьев и виноградных лоз.

До недавнего времени препарат «RUBIT®Сангли» был доступен только для фермерских хозяйств и различных агропромышленных комплексов, поскольку он поставлялся напрямую из Японии в больших 20-литровых канистрах. В настоящее время ситуация изменилась в лучшую сторону – у японской компании появился надёжный российский партнёр – Торговый дом «Летто», предлагающий качественную продукцию на рынке личных подсобных хозяйств. Именно упор на качество продукции стал решающим критерием выбора.

Теперь гербицид «RUBIT®Сангли» под контролем со стороны производителя разливается на собственном производстве в полимерные флаконы 0,1л, 0,5л и 1л и предлагается покупателям под торговой маркой «Рубит». В свою очередь линейка препаратов «Рубит» – это всегда эффективные и качественные средства, проверенные временем, по праву получившие широкую популярность и завоевавшие доверие потребителей.

Торговый дом «Летто» всегда рад и постоянным клиентам и новым покупателям и желает всем хорошего урожая!

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру