Юлия Паршута: «Считаю эту песню своим душевным откровением»

Известная певица и артистка посвятила свое творчество родному Сочи

 Наверное, каждый, кто уже успел побывать в столице XXII Олимпийских зимних игр, слышал эту песню. Трогательные строчки о Сочи, сопровождаемые простой и душевной мелодией, звучат в электричках, гостиницах города и заставляют еще больше влюбиться в этот края моря, солнца, а теперь еще и Олимпиады

Известная певица и артистка посвятила свое творчество родному Сочи

 Автор песни «Ангел, севший мне на плечи» - Юлия Паршута. Все мы знаем эту молодую и яркую девушку, как талантливую певицу и актрису, но далеко не всем известно, что родилась и выросла Юлия под ярким солнцем Сочи. В этом городе девушка делала свои первые шаги в профессии, пробовала себя в разных амплуа, завоевывала популярность.

Песня, которую Юлия посвятила своей малой родине, не была приурочена к тому, что Сочи принимает Олимпиаду. Просто в какой-то момент певица поняла, что очень скучает по своему солнечному городу. Тогда и появились эти строчки.

...И опять попутный ветер понесет меня по свету!

Расставания и встречи; люди, города...

Чтобы путь мне не пророчил, ты всегда со мной, мой Сочи!

Ангел, севший мне на плечи - ты со мной всегда...

«Считаю эту песню своим душевным откровением. Она родилась в тот момент, когда я училась в Нью-Йорке, - рассказывает Юлия. - Я особенно тосковала по родному городу, потому что тогда достаточно долго у меня не было возможности приехать домой, навестить родителей. Именно в такие моменты понимаешь, насколько ценным и дорогим может быть то место, в котором ты родился и вырос».

Кстати в создание песни принял участие еще одни сочинец — это Юлин папа.

«Я позвонила родителям по видеосвязи, - вспоминает девушка, - «напела» свои стихи. Папа взял гитару - и мы вместе с ним отточили мои музыкальные мысли и просто сразу же выдали уже готовую песню!».

Надо отметить, что город Сочи и его жители отвечают на любовь девушки взаимностью. Юлию Паршуту здесь многие знают и помнят ее первое творчество. В 3,5 года родители отдали Юлию на классические танцы «Маленький балет». До 11 лет она выступала на разных площадках курорта, участвуя в детских танцевальных конкурсах. В семь лет Паршута, параллельно с общеобразовательной школой, поступила в детскую музыкальную школу по классу скрипки. В школьные годы играла в баскетбол, занималась в научном обществе «Прометей», пела в группе «Фортуна» при районном доме культуры, в качестве модели выступала на показах и дефиле.

После окончания школы сочинка поступила в филиал Российского Университета Дружбы Народов на филологический факультет. Будучи студенткой в Сочи, Юлия играла в КВН в женской сборной РУДН «Кроме шуток». Заинтересовавшись журналистикой, работала на телевидении Сочи, вела рубрики «Прогноз погоды» и «Погода +».

В 2007 году после победы на конкурсе «Стань виджеем MTV», Юлия отправилась в Москву на кастинг проекта «Фабрика Звезд» братьев Меладзе. Тогда все сочинцы с волнением наблюдали за успехами своей землячки на просторах российского шоу-бизнеса. В финале «Фабрики» Юлия заняла третье место в составе группы «Инь-Ян», с которой выступала и гастролировала до августа 2011 года.

Следующие два года Паршута училась и работала в Нью-Йорке. Там исполнительница работала над первым сольным альбомом, там же, как вы помните, написала и песню о Сочи.

Сейчас девушка активно занимается сольной карьерой, снимается в кино. Правда в дни Олимпиады Юлия все свои дела отложила. В своем родном городе певица следит за соревнованиями и все душой болеет за наших спортсменов и, конечно, за Сочи. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру