Праздничные пробки

Автоинспекторы просят кубанцев отказаться от личного транспорта

 В Краснодаре каждый знает: Нового года без пробок не бывает. К сожалению, речь сейчас идет не о пробках из-под шампанского, а о закупорках автомобильных

Автоинспекторы просят кубанцев отказаться от личного транспорта

 Из года в год последние дни декабря напоминают кадры из психологических триллеров. А по-другому многочасовое стояние на дороге, особенно когда в праздничной суматохе нужно везде успеть, не назовешь. Причем жители кубанской столицы замечают, что с каждым годом ситуация становится все хуже. Тем не менее, власти наши обещают решить эту проблему путем строительства мостов и развязок. Однако пока обо всем этом приходится лишь мечтать. Зато, два раза в год, перед 1 сентября и Новым годом, к горожанам стабильно обращаются с просьбой оставить своих железных коней дома.

На этот раз «не допускать транспортного коллапса» краснодарцев попросил начальник УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Александр Капустин.

«Ежегодно, начиная с 20 декабря, в Краснодаре увеличивается количество транспортных средств, интенсивность движения возрастает сразу в несколько раз, — отмечается в его обращении. — Заторовые ситуации возникают вблизи мест проведения новогодних утренников и театральных представлений, торгово-развлекательных центров, рынков и базаров. Во избежание транспортного коллапса в преддверии новогодних праздников автоинспекторы просят водителей заранее планировать маршруты и время поездок, а также рассмотреть возможность использования общественного транспорта».

Конечно, мы бы и рады рассмотреть эту самую возможность. Вот только тащить на себе многокилограммовые сумки с рынков и магазинов не очень удобно, да и везти нарядного ребенка на утренник в переполненном трамвае вряд ли нормальный родитель захочет...

А что, действительно, радует, так это введенный на время праздников запрет на проезд по городу большегрузов. Как рассказали в городском управлении дорожно-мостового хозяйства, ездить они будут, но только по ночам, что поможет уменьшить пробки и снизит транспортную нагрузку на магистрали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру