Время перевоплощения

«МК» рассказывает, какие личины предпочитают примерять зимой кубанцы

Новый год — прекрасное время, когда и взрослый и ребенок могут осуществить свои затаенные желания. Я, конечно же, говорю о костюмах!

«МК» рассказывает, какие личины предпочитают примерять зимой кубанцы

Придумывать новогодние образы — сплошное удовольствие. Кстати, если сделать наряд своими руками, то он точно получится уникальным, а праздник — незабываемым.

Маленькие Торы и феи Винкс

Подготовка к новогоднему утреннику стало для многих семей испытанием на буйность фантазии и бездну смекалки. Ведь каждому родителю хочется, чтобы его ребенок на празднике выглядел оригинально. А для этого нужно не только продумать образ сказочного героя, но и осуществить задуманное – сшить, связать, смастерить детский новогодний наряд. Конечно, собственноручное изготовление позволяет родителям также учитывать мнение, увлечения и предпочтения ребенка.

Какие только образы не выходили из под рук мам, пап, дедушек и бабушек в конце 2013 года. И традиционные Деды Морозы со Снегурочками- Снежинками, и лисята с котятами, и зайчата с божьими бабочками. А также цветочки, гусенички, волки и Красные шапочки, бабочки и ангелочки, пираты и мушкетеры. Перечень этот можно продолжать практически бесконечно.

Одна одна моя приятельница весь декабрь взахлеб рассказывала, какой костюм «Шишки» она придумала для своей дочули. Другой знаковый провел полдня в строительном магазине, набирая необходимые детали для сотворения костюма инопланетного робота. В итоге получился наряд, украшенный светодиодными лентами, которые ребенок по желанию мог включать и выключать. А соседка - пожилая дама провела несколько вечером, выкраивая и сшивая костюм Буратино. Демонтируя готовое изделие, она особенно гордилась изящными локонами-стружками, сотворенными из желтого картона.

На предпочтения ребятни из года в год влияют новинки кино и мультипликации. Например, в преддверии 2014 года на утренниках можно было увидеть маленьких Торов, воплотивших популярный в 2013-м образ воинственного сына короля всех богов. А девочки предпочитали показываться на праздниках в костюмах фей Винкс. В особой фаворе, конечно же, были наряды лошадок — и тут уж придумкам не было ограничения: от накладных грив и пришитых к брючкам хвостов, до полноценного костюма коня в виде комбинезона.

Конечно, некоторые родители ценят свое время дороже денег, а потому в новогодний период процветала торговля готовыми костюмами. Цена вопроса — от 800 рублей (за крылышки и «волшебную» палочку для образа ангела или феи), до 4000 рублей за обмундирование, например, юного Санты.

Взрослые фантазии для новогодней ночи

Люди, вышедшие из детского возраста, но, тем не менее, сохранившие способность радоваться праздникам, по полной программе оттягивались на новогодних корпоративах. В 2013-м в моду вошли тематические вечеринки, когда все участники должны были приходить только в одежде 30-х годов, нарядах эльфов или изображать поселенцев Дикого Запада. Но и без поставленных организаторами корпоративов жестких условий, участникам новогодних вечеринок было где проявить свое воображение. Тут тебе и сексапильные Снегурочки, и женщины-кошки, цыганки и восточные танцовщицы. Среди мужчин были замечены некоторые затейники, явившиеся на корпоратив в нарядах арестантов.

Во взрослой среде самодельных костюмов практически не встречалось. Отдельные индивидумы выкладывали за костюмы до 7000 рублей. А вот вечерние туалеты обошлись новогодним модницам в суммы от 8000 рублей и выше, намного выше.

Отдельного упоминания, безусловно, заслуживают новогодние наряды, которые можно показывать только самым близким. Эротическая униформа для новогодней ночи - это и красные юбочки с белой опушкой в паре с кокетливыми колпачками, шутливые фартуки с изображением мужской и женской физиологией, стринги в виде головы Санта Клауса...

В общем, для тех, кто приложил хоть толику выдумки, новогодние праздники могут стать полными радости и впечатлений. Провожайте 2013-й с благодарность, и встречайте 2014-й с надеждой.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру