В семье не без... убийцы

Житель Староминской зарезал бывшую жену, двух ее дочерей и зятя

 «Мои любимые девочки дома, рядышком со мной, я очень сильно их люблю», — месяц назад написал на своей страничке в социальных сетях 23-летний Павел С. В то утро они тоже были вместе: Павел, его молодая жена с новорожденной дочкой, 12-летняя сестра жены и теща. Были вместе, пока не пришел он...

Житель Староминской зарезал бывшую жену, двух ее дочерей и зятя

Сообщение о трагедии в станице Староминской взорвало субботние телеканалы и новостные сайты не только края, но и всей страны. Утром 16 ноября приехавшие по звонку местных жителей полицейские обнаружили в доме на улице Заводской три трупа, тяжелораненую девочку и новорожденного ребенка.

36-летняя хозяйка дома, ее старшая дочь и зять были зарезаны ножом. На спасение младшей дочери прислали хирургов из Краснодара, ей сделали операцию. Несмотря на оказанную помощь, утром 17 ноября 12-летняя девочка умерла. Однако она успела сказать имя убийцы. Это был отчим девочки, бывший муж хозяйки дома 39-летний Евгений Марушко.

Как рассказали в краевом СК, Марушко пришел в дом бывшей жены, между ними вспыхнул конфликт. Версию следователей подтверждают и местные жители.

«В 6.50 я услышала душераздирающий крик, все это происходило семь минут, потом все стихло, — рассказывает соседка убитой семьи. — Я вызвала полицию и «скорую».

Вскоре работавшие на месте преступления стражи порядка обнаружили орудие убийства: охотничий нож лежал в колодце неподалеку.

Следов ограбления в доме обнаружено не было. Основная версия, которую сейчас рассматривает следствие, — неприязненные отношения между бывшими супругами. Знакомые погибших рассказали, что Марушко выпивал, часто скандалил и угрожал женщине.

Сейчас на поиски предполагаемого убийцы брошены все правоохранительные силы района. Полицейским помогают казаки, охотники и добровольцы.

«В ходе поисковой операции уже обследовано более 500 домовладений станицы Староминской, а также свыше 600 единиц автотранспорта», — рассказали «МК» в ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Ночью преступника ищут с помощью вертолета авиационного отряда специального назначения краевого ГУ МВД. По всем постам и автопатрулям края и Адыгеи распространены ориентировки на Евгения Марушко. Согласно им подозреваемый был одет в камуфляж, шапку черного цвета. Может передвигаться на красном женском велосипеде.

Полиция Кубани просит всех, кто что-либо знает о местонахождении Евгения Марушко, сообщить в ОМВД России по Староминскому району по телефонам: 8 (86153)

5-75-27, 5-74-95 или 02.

Если вина подозреваемого будет доказана, Марушко грозит пожизненный срок.

 

...Новорожденной девочке, единственной, кто остался в живых из этой семьи, 27 ноября исполнится два месяца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру