Месть ГМО

В продолжении мультика «Облачно...» внимательные зрители заметили перепевы «Аватара»

В продолжении мультика «Облачно...» внимательные зрители заметили перепевы «Аватара»

На экраны кинотеатров вышло продолжение мультфильма «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек». Однако до всероссийской премьеры в Краснодаре сеть кинотеатров «Монитор» в «Киноцентре на Красной площади» порадовала киноманов предпремьерным показом.

Главный герой, изобретатель Флинт Локвуд, у которого идеи рождаются в голове чаще, чем он моргает глазами, наконец-то реализует свою мечту! И устраивается на работу в компанию The Live Corp, где трудится его кумир Честер. Кстати, любители Apple тут же нашли в нем сходства со Стивом Джобсом. Такой же высокий, худощавый, с бородкой. Да и офис его уж больно напоминает знаменитую «яблочную» империю. В скорее Флинт понимает, что его обманули и ему предстоит вновь спасть мир.

Возрастная категория мультика 0+. Поэтому на пресс-показе было очень много детей. Они-то и стали главными критиками.

Начало этой картины уж больно показалось затянутым. Слишком долго пытались объяснить, кто такой этот Честер и что он хочет от Флинта. Зачем-то героев вместе с его с друзьями заселяют в другой город, из которого потом вновь возвращают на то же место.

Все эти круговращения очень сильно утомляют. И если верить реакции малышей, то и эмоций особо не вызывает. Но как ни странно, весь фильм дети просидели тихо, с надеждой, что вот-вот будет экшен. И он вскоре наступил… Но даже у школьников он тут же пробудил мысль: «Где-то я это уже видел». И тут они не ошиблись. Сюжет мультика будто под копирку снят с фильма «Аватар». Только если у Кэмерона показаны путешествия по красивым местам Пандоры, то здесь по острову Поплавок, где вместо сказочных аватаров на пути встречаются говорящие продукты.

Только в чем суть мульта? Непонятно. Главные герои в конце спасают паукобургеров и бананозавров от уничтожения. Эдакий хэпиэнд такой. И получается, что мы должны беречь ГМО? Главное, чтобы теперь при виде на упаковке три знакомые буквы ГМО, дети не спешили их есть.

Не удивили в картине и эффекты. Смотреть мульт в 3D особого смысла нет, так как оживленная картинка вокруг тебя появляется лишь несколько раз и то без особых впечатлений.

Впрочем, тем, кто любит полюбоваться красивыми и сказочными мультяшками сходить, наверное, стоит. Тем более, что бонусом им достанется неплохая музыка.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру