Секс уборке не помеха

Краснодарцев готовы обслужить горничные, поднимающие...настроение

 Они появились в городе неожиданно, уютно расположились на рекламных баннерах вдоль улиц и, кокетливо обнажив части своих красивых тел, стали отвлекать от дороги краснодарских водителей

Краснодарцев готовы обслужить горничные, поднимающие...настроение

 Ноу-хау в области клининговых услуг авторства кубанских креативщиков не могло оставить равнодушной местную общественность. Наружная реклама, предлагающая заказать на дом сексуальных горничных в откровенных нарядах, появилась в Краснодаре в начале прошлой недели и сразу стала поводом для обсуждения в блогах и социальных сетях.

Женская половина интернет-пользователей, конечно, возмутилась, мол, нормальные девушки не поедут голышом унитазы чистить, а эти — сами знаете кто. А вот мужчины заметно оживились: чем не подарок для друга-холостяка, да что там друга, и себя любимого порадовать можно.

Однако руководство фирмы, предоставляющей необычную услугу, сразу уточнило: радоваться можно исключительно визуально.

«Это принципиально новая услуга на рынке клининговых услуг, эротическая уборка не имеет ничего общего с секс-услугами, все происходит строго в рамках приличия, — сказано на сайте компании. — Более того, клиентам категорически запрещаются всякого рода приставания и недвусмысленные намеки в адрес наших сотрудников».

По поводу соблюдения «рамок приличия» — гарантировать не беремся: холостых мужчин, которые бы испытали все прелести секс-уборки на себе, в редакции не нашлось. А вот по поводу того что это «принципиально новая услуга» на рынке клининга — руководство фирмы загнуло.

Эро-клининг давно процветает в США и Европе. Есть такие компании и в Санкт-Петербурге.

Вопрос в другом. С Северной столицей — понятно, там к новому да креативному привыкли. А как уборщиц нагишом примут на Кубани, с ее нравственностью и казачьими устоями? Тем более что горький опыт, когда за смелые идеи приходилось платить, в Краснодаре уже есть. Вспомним хотя бы, что пару лет назад одному из местных торговых центров пришлось выложить 200 тыс. рублей штрафа за монахиню в красных туфлях. В местном УФАС решили, что такая реклама оскорбляет чувства верующих.

К слову, вполне себе симпатичная монахиня была католичкой. Много ли у нас католиков в Краснодаре? И почему тогда изображения буренок на пачках со всякой молочкой не причислить к оскорблениям индусов, которые почитают этих животных как священных?

Не поняли на Кубани и «игры слов» от пиарщиков заведения под названием «Гнездо перелетного зайца». Нет, сам заяц, хоть и перелетный, никого не смутил. А вот призыв «ZаеBись» напомнил совсем другое слово. В итоге с креативом благополучно распрощались.

Интересно было бы понаблюдать за тем, какая реакция последует на баннеры с сексуборщицами, но их судьба решилась гораздо раньше. Красавицы радовали мужчин всего несколько дней, а потом пришли хмурые рабочие и поснимали плакаты с рекламных щитов. И причина оказалась вовсе не в оскорблении чьих-то чувств.

«Компания разместила афиши, рекламирующие «Sexy-уборку», на наших щитах незаконно», — объяснила заместитель директора краснодарского рекламного агентства Светлана Волинская.

В итоге реклама необычных клининговых услуг исчезла с улиц краевого центра. Впрочем, стоит полагать, что руководство компании уладит недоразумение с рекламным агентством и снова разместит свои баннеры. Возможно, что на вывесках и ошибку исправят, а то надпись «Sexi-уборка» с «i» на конце выглядела как-то странно. Понятно, что когда рядом горничные в бикини, то тут не до английской орфографии, но за девушек на плакатах — обидно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру