Колясочницы и просто красавицы

На Кубани выберут самых очаровательных женщин с инвалидностью

В Краснодарском крае брошен клич по набору участниц первого конкурса красоты среди девушек и женщин с инвалидностью, постоянно использующих для передвижения инвалидные коляски.

На Кубани выберут самых очаровательных женщин с инвалидностью

Впрочем, конкурс этот — не только красоты, но также толерантности и независимости. Потому и называется «Преодоление Вертикали».

Как рассказала нашему еженедельнику координатор конкурса Арина Ефимова, к участию допускаются женщины в возрасте от 20 до 50 лет, имеющие диагноз «травма позвоночника».

«Сам конкурс пройдет 30 ноября. Он будет состоять из отборочного тура и конкурсной программы. Жюри будет учитывать наличие у конкурсанток достижений в науке, искусстве и спорте, хобби, жизнеутверждающего кредо. Особое внимание уделят оценке эссе «Преодоление Вертикали», — рассказала Арина Ефимова.

В конкурсной программе заявлены персональные представления «Мир моей души», участницы смогут рассказать о себе в свободной форме, будь то видеопрезентация, мини-постановка с участием друзей или родственников и прочее. Также будут конкурсы «Вопрос-ответ» и «Свет моих грез», танцевальный выход «Грация чувств» и дефиле в вечерних платьях.

Отметим, что подобные конкурсы успешно проходят в Москве и нескольких других крупных городах России, а летом к этому списку добавился и Майкоп. Теперь благодаря усилиям Белореченской районной общественной организации творческого развития и поддержки образования «Перспектива» и общественной организации инвалидов «Союз инвалидов-колясочников Республики Адыгея» данный опыт будет распространен и на Краснодар.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру