Многогранность

Владимир Никитин встретился с читателями

Порой можно слышать: талантливого человека мало не бывает.

Владимир Никитин встретился с читателями

Это в полной мере стоит отнести к нашему земляку — автору, исполнителю, барду, романисту, дипломанту 2-го Всероссийского конкурса Есенинской поэзии, победителю краевого конкурса, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, член-корреспонденту Петровской академии наук и искусств (Санкт-Петербург), в недавнем прошлом — регенту Екатеринодарской духовной семинарии, на сегодняшний день — регенту Свято-Духова мужского монастыря В.Б. Никитину.

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств состоялась встреча Владимира Борисовича с ценителями его творчества. Поэтические труды активиста Краснодарского краевого отделения Союза российских писателей, стихослагателя, духовного и общественного деятеля, наставника молодежи, воплощенные в альбомах и прекрасно иллюстрированные, впечатляют. В них — страницы нашей славной, героической истории — посвящения Александру Невскому, Дмитрию Донскому, Минину и Пожарскому, битве бесстрашных казаков у станицы Неберджаевской с противником, число которых превышало обороняющихся почти в …сто раз! (Все погибли).

Среди почетных гостей — настоятель войскового собора Святого благоверного князя Александра Невского отец Анатолий. В своей речи им было подчеркнуто, что у нас и сейчас уже как двадцать лет тоже идет война. Война с безнравственностью, китчем, литературной и кинематографической низкопробщиной, культом силы и обогащения. Поэтому память о славных деяниях князя Александра Невского и других российских полководцев, героев и патриотов сейчас актуальна, как никогда. И главное — ее необходимо активно озвучивать.

А еще на мероприятии прозвучала сказка Никитина о Колобке. Только уже в его трактовке Колобка хитрая лисица не съедает — ее поначалу, скажем так, слегка утихомирили, а затем резонно убедили отказаться от покусительства другие звери, которых Колобок смог сгруппировать вокруг себя, разогрев их энтузиазм некоей идеей. Какой? Читайте сами. А присутствующие еще раз сошлись во мнении: если человек талантлив, он зачастую талантлив разносторонне.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру