Аванс кубанскому здравоохранению

Во главе минздрава Краснодарского края встал заслуженный врач РФ

Уход Елены Редько с поста регионального министра здравоохранения стал для большинства кубанцев полной неожиданностью. Официальная версия — Редько перешла «на новое место работы».

Во главе минздрава Краснодарского края встал заслуженный врач РФ

Напомним, совсем недавно почти с такой же формулировкой резко покинул кресло министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Эдуард Кутыгин. Тогда о причинах ухода тоже говорилось туманно, кадровая перестановка объяснялась неким сельхозпроектом, который должен возглавить Кутыгин. Лишь спустя некоторое время в СМИ просочилась информация об уголовном деле, фигурантом которого и стал бывший вице-губернатор Кубани: Эдуарда Кутыгина подозревают в присвоении или растрате крупной суммы в бытность его работы на руководящей должности в ульяновском филиале Россельхозбанка.

На этом фоне отставка по собственному желанию Елены Редько наводит на неприятные размышления. Впрочем, каких-либо сведений о неблагонадежности экс-министра здравоохранения Кубани у нас нет, и будем надеяться, что они не появятся в будущем. Пока же «МК» на Кубани» от души поздравляет нового руководителя министерства здравоохранения Краснодарского края — заслуженного врача России, доктора медицинских наук и главного врача ГБУЗ «Краевая клиническая больница №2» Григория Пенжояна.

Выбор кандидатуры вице-губернатора Кубани не кажется случайным. Григорий Артемович является одним из известнейших и авторитетнейших медиков региона. Знакома ему и работа во власти, как депутат кубанского парламента V созыва Григорий Пенжоян возглавляет комитет по вопросам здравоохранения ЗСК. Впереди у Григория Артемовича много забот. В частности, в ближайшие годы ему надо будет поставить на крыло новые онкологический и перинатальный центры, о строительстве которых недавно стало известно.

Представляя коллективу министерства нового главу, вице-губернатор Кубани Галина Золина отметила, что Пенжоян является «человеком-практиком, который прошел с самых низов до управления, до руководства одним из самых важнейших учреждений края». В свою очередь Григорий Пенжоян сказал, что это назначение для него — «большое доверие и большой аванс».

«Я убежден, что сегодня в министерстве сильная команда. Наша задача — развивать и укреплять ту медицинскую помощь, которая сейчас есть в Краснодарском крае. И сделать так, чтобы здоровых людей на Кубани было больше», — обозначил свою позицию новый глава регионального минздрава.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру