В Славянском районе повесился мальчик

Среди кубанских детей появилась «мода» на самоубийства

Вечером 3 апреля жительница Славянского района не могла найти своего сына. Накануне родственники поссорились из-за того, что родительница не отпустила мальчика гулять. Спустя некоторое время мать обнаружила 11-летнего ребенка в туалете повешенным. Мальчик уже не подавал признаков жизни.

Среди кубанских детей появилась «мода» на самоубийства

«Местными жителями семья характеризовалась положительно», - отмечает помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

В Краснодарском крае в последнее время вообще участилось количество самоубийств среди детей и подростков. Буквально неделю назад, 27 марта, в краевой столице из окна многоэтажки в Юбилейном районе выбросился 16-летний подросток. В квартире, где жил школьник, оперативники нашли курительные смеси, а из последних запросов в компьютере парня было «как приготовить спайс».

За три дня до этого, 22 марта аналогичный случай произошел в Краснодаре на улице 40 лет Победы. 14-летний мальчик «вышел» в окно16-го этажа. Школьник оставил записку: «В моей смерти прошу никого не винить, проиграл игру в социальных сетях. Ник передайте моему другу».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру