Kubana: за и против

Материалы о рок-фестивале KUBANA не раз печатались в «МК» на Кубани»

Последняя статья «Кубанская Мекка» (№8 от 13.02.2013) и вызвала множество откликов читателей. Сегодня мы публикуем некоторые из них.

Материалы о рок-фестивале KUBANA не раз печатались в «МК» на Кубани»

Секретарь краснодарского краевого отделения партии «Справедливая Россия» Денис Хмелевский считает, что фестиваль KUBANA следует заменить «традиционным брендом региона — масштабным казачьим мероприятием».

А краснодарец, назвавшийся Энтони, порассуждал о развитии фестиваля в последние годы: «Этот фестиваль выгодно отличается от других подобных своей продолжительностью — пять дней. Несравненным плюсом является тот факт, что участники бывают поистине головокружительными, например The Offspring, KORN, Sum 41, Gogol Bordello, Найк Борзов и другие. Хорошо, на мой взгляд, что установлены общие цены на продукты на территории всего фестиваля, причем они (в 2012 г.) не слишком высоки, хотя и превышали привычные нам. В сравнении с KUBANой 2011 мне больше понравилось заселение. Впервые за историю KUBANы палаточный лагерь находился на территории фестиваля. Такая система удобнее предыдущей. Следующий положительный момент — расписание выспулений артистов 2012-м было неизменным на протяжении всего фестиваля. Всем желающим на каждом шагу раздавали буклеты, в которых были указаны все данные. К примеру, расписание, цены на еду, о мероприятиях, проводимых на фестивале, карта и некоторая другая информация. Во время этих пяти суток в дневное время проводились некоторые мероприятия, например йога, обучение различным видам танцев. Каждый желающий мог абсолютно бесплатно присоединить».

Развивает тему положительных сторон KUBANA респондент по имени Дима, который написал, что ездит сюда с момента открытия каждый год. «Я большой поклонник рока, не раз бывал на НАШЕствии, ездил в Доброфест, но с KUBANой у меня самые добрые и теплые отношения. Конечно, потому, что группы, которые там выступают, полностью отвечают моему музыкальному вкусу. чтобы услышать любимую группу (в моем случае KoЯn!!!), не надо ездить за границу и покупать дорогостоящие билеты. Кроме того, на KUBANе я открываю для себя новых исполнителей. Еще немаловажное значение имеет место проведения фестиваля. Краснодарский край — это Краснодарский край. За несколько лет я проехал по всему побережью. У меня теперь друзей здесь хоть отбавляй: и в Краснодаре, и в Сочи, и в Геленджике. Каждый год с нетерпением жду встречи с ними. KUBANA, скорее начинайся!»

Одновременно с этим поступают и отрицательные отзывы поклонников KUBANA. «На наш взгляд, фестиваль KUBANA, как элемент контркультуры, пропагандирует среди молодежи аморальное поведение и разврат, меняет систему ценностей подрастающего поколения», — отмечает Хмелевский, предлагая альтернативу в виде проведения в Темрюкском районе, близ туркомплекса «Атамань», ежегодного международного казачьего фестиваля, во время которого туристы и местные жители могли бы ознакомиться с культурой казаков и элементами казачьего быта, принять участие в многочисленных развлекательных программах.

P.S. Напоминаем, что высказать свое мнение о проведении в Краснодарском крае рок-фестиваля вы можете, послав письмо на адрес: 350002, г. Краснодар, ул. Промышленная, д. 50 или по электронной почте: mk.kuban@mail.ru с пометкой «KUBANA».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру