Люблю женатого… за это и поплатилась

Полицейские изнасиловали девушку по заказу оскорбленной супруги

Эта криминальная история, произошедшая летом 2012-го в одном небольшом кубанском городе, по своему сюжету напоминает попурри из известных песен. Тут тебе и «а я люблю женатого», и «сладку ягоду рвали вместе…», и «все мы бабы…», ну и далее по тексту. Хотя, если серьезно, тут не о стервозности бабской пойдет речь, а о самой настоящей уголовщине.

Полицейские изнасиловали девушку по заказу оскорбленной супруги

На свою беду

Итак, была весна 2012-го. Город утопал в цветах и ярких платьях гуляющих по улицам девушек. Ни для кого не секрет, что в таких вот провинциальных городках правило «на десять девчонок — девять ребят» представлено в обостренном варианте. Но любви-то хочется. Поэтому женщины, не теряя надежды устроить свое счастье, как только начинают позволять температурные показатели, по вечерам «патрулируют» улицы, парки и злачные заведения в поисках того единственного. Так и местная жительница, 29-летняя Настя Сбруева (имена и фамилии изменены. — прим. авт.), в один из таких вечеров допивала вместе с подружками третью чашку кофе в маленьком ресторанчике и уже подумывала идти домой, когда к столику подошел он.

— Девчонки, можно к вам присоединиться? — бойко и даже нагло спросил высокий худощавый брюнет с едва заметной проседью в волосах.

Подружки смущенно захихикали и начали в ответ кокетничать, а их новый знакомый уже приземлился за столик рядом с Настей и щелкнул пальцами в сторону официанта.

Было далеко за полночь, когда Настя, прислонившись лбом к холодному стеклу окна автомобиля, ехала домой с Александром. Машина остановилась у ее подъезда, но женщина еще долго не выходила из салона. Новый знакомый осыпал Настю комплиментами, гладил по волосам и говорил, что не выпустит из машины, пока она не даст свой номер телефона. Впрочем, такой шантаж был вовсе ни к чему. Настя бы и сама, наверное, не ушла, пока он у нее телефончик не спросил. Александр понравился ей. Взрослый, симпатичный, хорошая машина и притом выбрал именно Настю из всех ее подружек — ну как тут не растаять.

С того дня в рядах барышень, «патрулирующих» улицы города, поубавилось. Теперь Настя почти каждый вечер проводила в компании Александра. Мужчина ухаживал красиво, привозил цветы и конфеты, катал по вечернему городу, и она была на седьмом небе от счастья. Но не долго…

«А ты и не спрашивала»

Прошло два месяца. Наступило жаркое кубанское лето. В знойный день Настя все с теми же подружками загорала на местном пляже и с нетерпением ждала вечера. Вдруг задремавшую на солнце женщину потревожил какой-то шум. Настя недовольно скривив носик, приподнялась с песка и сняла черные очки, но спустя несколько секунд расплылась в довольной улыбке. Шумом оказалась музыка, доносящая из окон машины Александра. Он не говорил Насте, что приедет на речку, и она, объяснившая сама себе такой жест его желанием сделать сюрприз, отряхнулась от песка и побежала к автомобилю.

Но, к огромному удивлению Насти, мужчина явно ей был не рад. С растерянным «привет» он замешкался возле дверцы автомобиля и промямлил что-то вроде «давай вечером поговорим». А еще через несколько секунд из машины вышла какая-то женщина.

Далее стало происходить то, на что сбежались посмотреть все, кто находился в тот день на берегу реки. Настя рыдала и заламывала руки, женщина, оказавшаяся супругой Александра, громко называла мужа словами, которые в телеэфире обычно звучат как «пи…», а сам мужчина метался между барышнями, будто рефери на ринге, опасаясь, как бы они не вцепились друг другу в волосы.

В итоге подруги пожалели Настю и почти силой увели ее с «поля боя», а Александр с супругой, громко газанув и подняв колесами облако из песка, скрылся на своей машине из виду.

Сказать, что Настя расстроилась — не сказать ничего. Для нее это был удар, все рухнуло в один день. Но как Настя ни страдала, она твердо решила, что с Александром больше никаких отношений поддерживать не будет. После его «разоблачения» прошло пару дней, и вечером Настя снова увидела под своими окнами знакомый автомобиль.

Вручив девушке букет успевших сникнуть от жары роз, Александр пытался оправдать себя фразами вроде «а ты и не спрашивала: женат я или нет». Настя минут пятнадцать дула губки и скрещивала руки на груди, но затем растаяла и искренне поверила словам мужчины о том, что он обязательно подаст на развод и им никто не будет мешать. Влюбленная женщина и представить себе тогда не могла, как им, а именно ей, еще помешают…

Все средства хороши

Вечер 30 июня Настя Сбруева не забудет никогда. Александр приехал к ней часов в восемь вечера. Они сидели на кухне, пили кофе, как вдруг раздался длинный звонок в дверь. Настя открыла, к ее удивлению, на пороге стояли трое полицейских. Ничего не объясняя, люди в форме сказали, что хозяйке жилья и ее гостю необходимо проехать с ними. Спустя полчаса напуганные Настя и Александр сидели в участке полиции. Далее началось самое интересное. Стражи порядка стали объяснять женщине, как не хорошо «гулять» с женатыми, а Александру — как некрасиво изменять жене. Последний как-то очень легко и быстро с полицейскими согласился, как мальчик, которого поставили в угол, пообещал, что больше не будет, и его отпустили. О том, чтобы забрать свою пассию из участка, Александр не позаботился. Впрочем, зачем? Он же только что от нее отказался.

Зато стражи порядка не отказались: они не стали держать Настю в душном кабинете, а посадили в машину с мигалками и повезли в лес.

— Двое из них предложили вступить с ними в половую связь, но женщина отказалась, — рассказала помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

Долго настаивать мужчины не стали: снова посадили Настю в машину и выехали из леса. Дрожавшая от страха и унижения женщина в глубине души надеялась, что на этом все закончится и они ее отпустят, но ошибалась. Один из полицейских начал кому-то звонить. По разговору девушка поняла, что на том конце трубки ответила ее подруга, с которой они вместе снимали квартиру.

— Ты где? В парке? Я сейчас за ключами заеду, Настя попросила помочь ей вещи собрать, она переезжает, — сказал в трубку мужчина в форме.

Взяв у ничего не подозревающей подруги ключи, полицейские повезли женщину на ее же квартиру. Там, хочет Настя или нет, уже никто не спрашивал.

— Обвиняемые, угрожая потерпевшей убийством, поочередно изнасиловали ее и совершили насильственные действия сексуального характера, — объяснила представитель СУ СКР по Краснодарскому краю.

Закончив свой «урок воспитания», люди в форме уехали. Скорее всего стражи порядка (старшему было 29, младшему— 23) были уверены в том, что униженная женщина не осмелится написать на них заявление, однако потерпевшая в тот же вечер обратилась в полицию.

Началось расследование. Как выяснилось, накануне преступления к своему знакомому — одному из полицейских — обратилась супруга Александра с просьбой помочь разорвать отношения мужа с любовницей. Страж порядка, что называется, был рад стараться. В итоге вместе со своими коллегами «настарался» сразу на несколько статей.

— В зависимости от роли каждого они обвиняются в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера, превышении должностных полномочий с применением насилия, а также пособничестве в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера группой лиц по предварительному сговору, — рассказала Наталья Смяцкая.

Позже стало известно, что обвиняемые пытались подкупить женщину, чтобы та отказалась от своих показаний. Но от заслуженной кары полицейские не ушли.

В феврале этого года расследование уголовного дела в отношении двух уже бывших полицейских ППС и их стажера было завершено. С обвинительным заключением дело передано в суд.

P.S. В развязке всей это истории интересно было бы узнать, что стало с семейной жизнью Александра. Возможно, он развелся, как обещал, а может, и дальше живет со своей супругой и ищет очередную жертву…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру